Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
Волшебные специи способные предотвратить рак

Рак является серьезной проблемой для всего человечества. Особенно для тех, кто заинтересован в своем здоровье, ведь рак уносит очень много жизней по всему миру, особенно он является причиной повышенной смертности в Соединенных Штатах.

Несмотря на то, что в последние годы лечение рака значительно улучшилось. Побочные эффекты от химиотерапии и радиации по-прежнему трудно переносить. Так что, лучшее решение это предотвратить появление рака, потребляя больше здоровой пищи. Существуют и специи, которые помогают предотвратить эту болезнь. Вот они:

Черный перец, куркума и оливковое масло

В индийской традиции сочетание черного перца, куркумы и оливкового масла, помимо невероятного аромата которым эти приправы наделяют блюда, они еще и полезны для профилактики рака и поддержания здоровья.

Эта комбинация специи может быть использована для любого блюда. Чтобы по-настоящему насладиться данными приправами, стоит их добавить в еду прямо перед подачей на стол (это в том случае если блюдо готовится долго).

Данные специи так же можно разбавить в воде добавив четверть чайной ложки куркумы, перца и чайную ложку оливкового масла. Имеет очень яркий выраженный горький вкус.

Каким образом действуют эти специи?

Эффективность данных специй, являются необычные свойства каждого из них:

Куркума стимулирует выделение желчи, повышает способность печени устранять токсины, препятствует развитию злокачественных опухолей. Обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина, предотвращает болезнь Альцгеймера. Повышает гибкость суставов, успокаивает кашель, способствует заживлению ран.

Черный перец способствует быстрому усвоению куркумы и ее полезных свойств.

Оливковое масло содержит мононасыщенные жиры и омега-9. Оно помогает улучшить работу сердца, помогает сбросить лишний вес, снижает риск развития рака толстой кишки и желудка.