Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
6 продуктов прогоняющие напрочь сонливость и придающие бодрость духу и телу

Сонливость может напасть на вас в любой момент? Знали ли вы, что некоторые продукты способны вам дать нужно количество энергии, чтобы с успехом завершить начатый день? Вот некоторые из них!

Овсяные хлопья

Для того чтобы быть в форме прямо с утра, рекомендуем на завтрак кушать овсяные хлопья. Благодаря углеводам и витаминам, которые содержатся в этой каше вы получите энергию для первой половины дня.

Овсяные хлопья это идеальный выбор для завтрака, так как их можно комбинировать с йогуртом или фруктами. Кроме того, они дополнят нужное количество минералов и витаминов в организме.

Пыльца

Пыльца входит в категорию «супер-продуктов». Пыльца пойдет на пользу тем, кто все время чувствует усталость, не имеет аппетита и энергии. Пыльца очень полезна детям, беременным женщинам и спортсменам.

Изменения вы заметите только после 2-3 месяцев потребления пыльцы. Для того чтобы поддерживать хорошую физическую форму и не уставать слишком быстро, стоит употреблять пыльцу в начале каждого месяца меняющегося сезона, либо употреблять в течении 3 месяцев перед началом весны и осени.

Как потреблять пыльцу? Сухие гранулы можно просто жевать либо можно добавить их в йогурт или мед. Большинство людей не любит вкус пыльцы, поэтому разбавляют ее в молоке или воде и добавляют еще мед. Независимо от того, любите вы пыльцу или нет, ее стоит употреблять регулярно для достижения определенных результатов.

Какао

Прежде чем говорить о качества какао, отметим что шоколад не обладает этими же качествами.

Натуральный какао порошок обладает горьким вкусом, но при этом он очень полезный для здоровья, так как стимулирует и успокаивает нервную систему. Так же, регулярное потребление какао улучшает память.

Спирулина

Эта водоросль обладает чудесными качествами, очень полезными для здоровья. Содержит много минералов, таких как: железо, магний, кальций, фосфор, натрий и хром. Содержит жирные кислоты Омега-6 и множество витаминов: А, В1, В2, В3, В6, В8, В12, К, D и Е. Они помогают вывести токсины из печени и почек. Содержит бетакаротин, хлорофилл (который помогает железу лучше усваиваться) и фитоцианин (который стимулирует иммунитет).

 

Авокадо

Жирные кислоты, которые есть в авокадо уменьшают воспаления, которые приводят к усталости, а так же и причины которые к этому ведут.

Бананы

Содержат нужное количество калия, который преобразует сахар в энергию. Они богаты витаминами В и С, так же содержат жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. В бананах есть волокна и углеводы, которые борются с усталостью и обезвоживанием.

Кроме того, фруктоза и глюкоза, которые есть в бананах помогают повысить уровень энергии.