Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
11 продуктов реально снижающих уровень женского, вредного холестерина

Если вы успокаиваете себя тем что только таблетки могут помочь вам снизить уровень холестерина, то вам следует знать что неправильная и несбалансированная диета с высоким содержанием насыщенных жиров и мало движения, могут свести на нет все эффекты от принятых таблеток. Вот список продуктов, которые помогут снизить уровень холестерина.

Объяснение очень простое: кровь нуждается в антиоксидантах, пектине и витаминах С и Е. Только таким образом на артериях не будет скапливаться холестерин. Вот продукты, которые помогут вам снизить уровень холестерина в организме:

Зеленый чай

Этот напиток, поможет снизить уровень вредного холестерина и повысить уровень здорового, если его употреблять постоянно.

Жирные фрукты

Они содержат жирные кислоты, которые укрепляют кровеносные сосуды. Однако, стоит ограничить их потребление до 40-50 г в день, так как они содержат много калорий.

Овсяные хлопья

Если у вас в крови повышен уровень холестерина, стоит начать день с овсяных хлопьев. Они содержат клетчатку, что ограничивает поглощение холестерина.

Бананы

Содержат калий и клетчатку и помогут сохранить здоровое сердце и сбалансированный уровень холестерина.

Авокадо

Содержит больше калия чем бананы и содержит мононасыщенные жиры, которые улучшаю работу сердца. Авокадо понижает уровень вредного холестерина и повышает уровень хорошего.

Чеснок

Снижает уровень холестерина, понижает артериальное давление и предотвращает образование тромбов.

Все это благодаря тому, что в чесноке содержится аллицин, который уменьшает жировые отложения на кровеносных сосудах, при этом регулируя уровень липидов и белков.

Фасоль и чечевица

Потребление на регулярной основе этих продуктов, поможет держать уровень холестерина в пределах нормы.

 

Черника

Содержит самое большое количество антиоксидантов из всех фруктов. Так же богата витаминами: С, В, Е, А. Содержит медь, цинк и железо. Благодаря всем этим витаминам, укрепится ваш иммунитет и повыситься уровень гемоглобина в крови.

Шпинат

Содержит желтоватый пигмент, который похож на тот что содержится в яичном желтке. Лютеин предотвращает старение и регенерирует кожу. Если вы будете потреблять продукты которые содержат лютеин, то от холестерина не останется и следа.

Черный шоколад

Антиоксиданты которые содержатся в черном шоколаде, помогут снизить уровень холестерина на 24%, если его умеренно потреблять.

Лосось

Содержит кислоты Омега-3, которые помогают поддерживать здоровое сердце и предотвращают инфаркты и инсульты. Потребление рыбы, поможет вам снизить уровень вредного холестерина на 4%.