Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
Чем полезны огурцы как еда?

Многие полезные свойства огурцов – это не что-то новое, но, возможно, вы не понимали, как потребление этого овоща, может быть полезно.

Выражение «прохладный как огурец» происходит от охлаждающих, успокаивающих свойств огурцов, которые вы можете извлечь как из пищи, так и на кожу.

Огурцы — это 96% воды, поэтому, если вы обезвожены, съешьте огурец, чтобы пополнить запас воды в организме, который так жизненно важен. Аскорбиновая и кофейная кислоты, которые предотвращают потерю воды и, следовательно, помогут при ожогах и дерматите.

Гидратация

Не только увлажняющие свойства огурцов делают их идеальными для закусок (и лечения похмелья). Огурцы наполнены витаминами. Плоть огурцов богата витамином А, витамином С и фолиевой кислотой, в то время как твердая кожа огурцов богата клетчаткой и рядом минералов — магний, молибден и калий.

Кроме того, огурцы содержат кремнезем, микроэлемент, который способствует укреплению соединительных тканей.

Уход за кожей

Клише-терапия — размещения охлажденных ломтиков огурца на глаза — настоящее лекарство от опухших, больных глаз. Помимо увлажнения сухой кожи (и охлаждения) огурцы обеспечивают магний, калий и кремний. Поэтому они могут помочь с зудом и загаром, а потребление в пищу — хороший способ избавиться от изжоги. Известно также, что огурцы помогают при псориазе, экземе и акне.

Огурцы также противодействуют воздействию мочевой кислоты; хорошие новости для страдающих подагрой, а также для борьбы с артритом и астмой.

Похудение

Если вы пытаетесь сбросить вес, или пытаетесь бросить курить, и обнаружили, что жор взял вверх, огурцы – идеальный перекус, утоляющий голод и не увеличивающий вес.

Еще лучше, если вы находитесь на «детоксикации», огурцы — это отличный способ вывести токсины. Как часть рациона, огурцы эффективны при растворении камней в почках, понижая уровень мочевой кислоты в организме. Потому что они мочегонные и хороши для печени и почек, а содержание клетчатки помогает избежать запоров.

Диабет

Для диабетиков огурцы имеют низкий уровень углеводов и высокий источник клетчатки, который также борется с холестерином. Огурцы обладают гормоном, требуемым бета-клетками при производстве инсулина.

Гликемический индекс огурцов равен нулю. Присутствие углеводов и их воздействие на организм измеряется количеством гликемического индекса. Потому что они не ухудшают уровень сахара в крови, их можно есть сколько угодно.

Уход за мышцами и суставами

Кремнезем является важным компонентом, который предлагает врачам рекомендовать сок огурца, чтобы стимулировать более здоровую и яркую кожу. Кремнезем помогает развить крепкие и здоровые соединительные ткани в мышцах, связках, сухожилиях, хрящах и костях. Он также способствует гибкости мышц, в то время как содержание магния в огурцах обеспечивает надлежащее кровообращение и расслабленные нервы. Огурцы настолько богаты минералами, что даже предотвращают расщепление ногтей.