Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
Superkuxnya
stars
274. Терпение. 7 месяцев терпения жизнь изменили

В фильме, «Обыкновенная магия» рассказывается история, молодой женщины Ливви. Отец и брат Ливви религиозные служители, были крайне недовольны ее вне брачной беременностью. Используя свои связи, тихо решают проблему, ее замужеством вдалеке от дома . Как только женщина сошла с поезда, её сразу отвезли в церковь , где и поженили с Рэем простым фермером трудягой, совсем немногословным. Он очень терпеливо относился к Ливви 7 месяцев. Даже книги начал читать чтобы ей понравится. Простил ее за тайную переписку с военным, от которого забеременела. Терпение Рэя изменило отношение Ливви к нему. Она передумала уезжать и после родов полюбила Рэя и жизнь для них за заиграла новыми красками . Рэй терпеливо переносил тягости ради лучшей жизни и добился результата .

Терпение – спокойное, разумное перенесение тягостей ради хороших результатов

У терпения есть две грани

Положительная: способность ожидать, не теряя надежды, настойчиво идя к поставленной цели, или выжидать, не дергаться, не совершать преждевременных импульсивных действий. Это — признак силы.

Отрицательная: неспособность сопротивляться, снося все оскорбления, обиды, рабски подчиняясь обстоятельствам. Это — признак слабости. Бесцельно терпеть нужду, безденежье, унижение — глупо. Обязательный признак здорового терпения — наличие цели, ради достижения которой терпеть разумно. Иначе это не терпение вовсе, а тупая покорность.